Прогрес

Ученый: «Через 20 лет мы можем забыть о раке»

биогенетикаНил Деграсс Тайсон прогнозирует новый прорыв в медицинской отрасли и считает, что именно биогенетика поможет в борьбе со страшными заболеваниями в ближайшие 20 лет.

На днях, американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон побывал на шоу Ларри Кинга «Larry King NOW», который транслируется на телеканале «РТД». Он дал достаточно объемное интервью в своей области.

С Ларри они поговорили не только о космосе и развитии технологий в этой области, но и затронули проблему онкологических заболеваний. Вопросы от неравнодушных поклонников Нила приходили с разных уголков Земного шара. Он постарался ответить на все вопросы, но более четко выделил вопрос о смертности от рака.

«Прорывом в области лечения онкологических заболеваний, которые не щадят никого может оказаться именно биогенетика. В последнее время учение только и делают, что пытаются найти вакцину от рака, но все тщетно. Онкология стала «бичом» нашего времени и теперь занимают одну из первых позиций в смертности населения планеты. Мое мнение таково, что исходя из последних данных, обсуждаемых в медицине — биогенетика совершит прорыв, путем «подмены» генома человека. Проще говоря, изменение структуры набора хромосом поможет нам избавиться от наследственности и выйти на новый уровень по лечению этого заболевания. Через 20 лет мы может и во все забыть о раке, в чем я почти уверен. Люди смогут прожить не до 100 лет, а до 150-200 лет в среднем. Вопрос в другом, кому это нужно.», — рассказал Нил Деграсс Тайсон в своем интервью.

Стоит отметить, что российские ученые уже начали применять атомную медицину в уничтожении раковых клеток. Сейчас весь мир ждет нового прорыва в области медицины и в частности онкологии.

К сожалению, не всем удалось справиться с этим заболеваниям и на повестке — эта тема остается одной из «острых».

Источник: VistaNews

Аспекты.net