Прогрес

Учёные: Частые ураганы в Атлантике стали следствием глобального потепления

в АтлантикеИсследователи призывают ООН и прочие международные организации немедленно принять меры и остановить ход изменения климата.

Не успело восточное побережье США прийти в себя после недавнего урагана «Флоренс», как на него тут же обрушился ураган «Майкл». Стихия уже унесла первые жизни и причинила ущерб на миллионы долларов. К слову, стоит отметить, что американские власти в последние годы всё больше занимаются подсчётом ущерба, который только и растёт.

Учёные уверены, что причиной участившимся ураганам стало не что иное, как изменение климата. Исследователи считают, что массы горячего воздуха, которые всё чаще попадают в атмосферу над Атлантикой стали следствием глобального потепления. Частые ураганы в скором времени просто не позволят восстанавливать вовремя побережье и оправляться от предыдущих стихий, уверены специалисты.

В этой связи климатологи обращаются в ООН и прочие международные организации с требованием немедленно принять решение о снижении выбросов в атмосферу, а также мерах по уменьшению темпов глобального потепления. В противном случае, как считают исследователи, уже в скором времени американцы не узнают свою страну. Стоит отметить, что именно США являются одним из основных источников выбросов парниковых газов в атмосферу, а также активно выступают против подписания климатических соглашений.

Источник: VistaNews

Аспекты.net