Здоров’я

Учёные: Диабетики могут безвредно есть по два яйца ежедневно

яйцаУчёные доказали, что куриные яйца не оказывают влияния на повышение уровня «плохого» холестерина. Следовательно, люди страдающие диабетом, могут совершенно безвредно для себя есть их ежедневно по две штуки.

К такому выводу пришли специалисты, работающие в Университете Сиднея. Правда, они ввели для диабетиков ограничение. Количество яиц, употребляемых за неделю, не должно превышать 12 штук.

Учёные утверждают, что яйца – это полезный продукт, который не следует исключать из своего рациона. Тем более, что, как оказалось, они не представляют опасности даже для диабетиков. В ходе исследований специалисты вели наблюдение за 128 людьми, страдающими диабетом. Они употребляли яйца в разных количествах. Под постоянным контролем находился уровень холестерина.

Оказалось, что никаких существенных изменений в состоянии здоровья у тех, кто употреблял по два яйца в день, не происходило. Эксперимент продолжался на протяжении трёх месяцев. Таким образом, опровергнуто утверждение, что употребление этого продукта диабетиками ведёт к увеличению риска того, что у них появятся проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Источник: VistaNews

Аспекты.net