Men's & Women's

Учёные: Джинсы плохо влияют на половое здоровье мужчин

онЭтот вид одежды уже давно стал сверхпопулярен, на что обратили внимание даже модельеры. Однако следование модным тенденциям не всегда является безопасным для здоровья.

Американские учёные определили, что джинсы плохо влияют на здоровье мужчин. В том числе на половое. В особенности это касается суперобтягивающих «штанов».

Такие джинсы имеются, согласно данным статистики, у каждого четвёртого европейца. В особенности ими увлекается молодёжь, не подозревая, насколько это для них опасно.

Если джинсы чрезмерно тесны, они начинают тянуть вниз тазобедренные суставы, ограничивая их мобильность. С возрастом неизбежным следствием этого станет растяжение в капсульном суставе.

И это не всё. На позвоночник возлагается дополнительная нагрузка, которая может привести к остеохондрозу в пояснично-крестцовом отделе.

Тесные джинсы пережимают не только суставы. Такому же воздействию подвергаются кровеносные сосуды и нервные окончания, которые расположены в ногах. За этим может последовать варикозное расширение вен.

Низкий пояс вызывает дополнительные проблемы. Он приводит к увеличению давления на нижнюю часть живота, в особенности, при сидении. Результатом может стать воспаление, язва и, даже, рак пищевода.

Особенно противопоказано ношение обтягивающих джинсов взрослым мужчинам. Нарушается кровообращение в их гениталиях, может произойти скручивание яичка и нарушение потенции.

Также уменьшается скорость перемещения сперматозоидов, что влечёт бесплодие.

Источник: VistaNews

Аспекты.net