Прогрес

Учёные: Электронная кожа наделит человека суперспособностями

наклейкиЭто изобретение является своеобразным магнитом. Однако его мощность притяжения является столь малой, что ею возможно даже пренебречь.

К примеру, у закрепляемого на холодильнике магнитика сила притяжения в 1000 раз больше. Однако электронная кожа наделит человека некоторыми суперспособностями. К такому выводу пришли учёные.

В частности, она может служить компасом. Если электронная кожа правильно настроена, то её носитель может не прибегать к вспомогательным устройствам, чтобы определить стороны света.

При проведении тестов одному из экспериментируемых были прикреплены сенсоры. Они давали большее напряжение при его направлении на север и меньшее, когда тот двигался на юг.

В итоге, участвовавший в исследованиях мужчина сумел безошибочно изменять своё движение, как будто бы он, в действительности, пользовался компасом.

Учёные утверждают, что их разработка очень перспективна и у неё широкий диапазон по применению. В частности, она сможет компенсировать дефект тех людей, у которых пространственная ориентация воспринимается с серьёзными нарушениями.

Помимо того, новая кожа позволит управление электроникой. При экспериментах была доказана возможность направления панды в виртуальном пространстве. Для этого используются отклонения пальца, на котором закреплена электронная кожа.

Источник: VistaNews

Аспекты.net