Прогрес

Учёные: Мясо может вызвать тяжёлый маниакальный синдром

МясоК такому выводу пришли учёные, работающие в Университете Джона Хопкинса. Как оказалось, употребление этого продукта может привести к тяжёлому заболеванию.

Учёные пришли к выводу, что мясо может вызвать тяжёлый маниакальный синдром. Как минимум, привести к рискам того, что эта болезнь станет ускоренно развиваться.

В то же время они отмечают, что такая особенность мяса вызывается химическими соединениями, которые в нём стали содержаться. Следствием становится гиперактивность человека.

Мясо стало воздействовать на человеческий мозг подобно лёгким наркотическим веществам. Повышается аппетит, настроение и проявляется чрезмерная возбудимость.

Учёные провели в лабораторных условиях эксперимент на мышах, которые были поделены на две группы. Одна из них питалась разнообразным рационом. Другая – исключительно мясом.

Во второй группе было зафиксировано повышенное развитие расстройств, относящихся к нервным и психическим болезням.

Специалисты полагают, полученные результаты применимы и к людям. Те, которые потребляют большое количество мяса, более подвержены тому, что у них может развиться маниакальный синдром.

На фоне этого заявления интересным становится открытие в Петербурге производства мяса из пробирки. При этом не применяется генная инженерия, то есть всё «стерильно».

Возможно, искусственное мясо не сможет приводить к столь тяжёлому заболеванию. Впрочем, как говорят специалисты, всё должно быть в меру.

Источник: VistaNews

Аспекты.net