Прогрес

Учёные: На Луне дважды погибло всё живое

На ЛунеИстория спутника Земли кроет в себе множество тайн, считают специалисты.

Луна тысячелетиями была окутана многочисленными мифами и легендами. И даже сегодня в эпоху современных технологий, когда люди уже побывали на поверхности спутника Земли, человечество не может сказать, что знает о нём всё.

Луна кроет в себе множество тайн, одну из которых, возможно, раскрыла международная группа исследователей. Учёные утверждают, что она могла быть пригодной для жизни минимум дважды в своей истории, и дважды там погибло всё живое.

Специалисты уверены, что водяного льда на поверхности Луны и под ней гораздо больше, чем принято считать. Это могло бы говорить о том, считают эксперты, что здесь могла зародиться жизнь 4 и 3,5 миллиарда лет назад. Именно в эти периоды условия на Луне были максимально приемлемы для этого.

Ответ на вопрос, что же могло погубить всё живое на Луне, учёные дать пока не могут. Возможно, причиной тому послужили катаклизмы, вызванные падением многочисленных астероидов, кратеры от которых на поверхности светила мы наблюдаем по сей день. Вполне вероятно, что та же участь может постигнуть Землю в будущем, ведь история уже знает случаи, когда из-за падения на планету гигантских космических тел погибали целые виды, а природные условия кардинально менялись.

Ранее уфологи выяснили, что инопланетяне запретили людям покидать Землю.

Источник: VistaNews

Аспекты.net