Прогрес

Учёные нашли простой способ быстрого улучшения памяти

способОказывается, даже небольшая разминка может способствовать укреплению связей между теми частями мозга, которые отвечают за то, как хранить и формировать воспоминания. К такому выводу пришли специалисты США работающие в Калифорнийском университете.

Они трудились в сообществе с японскими коллегами, представляющими Университет Цукубы. В результате учёные нашли простой способ быстрого улучшения памяти.

Над этой проблемой трудились лучшие нейробиологи. Они начали с того, что проанализировали, как поменяется мозговая активность 36 молодых и здоровых людей сразу после того, как они примут небольшую физическую нагрузку. Результаты показали полный позитив. В то же время учёные пока не готовы утверждать, станут ли после этого в отвечающих за память областях мозга появляться новые клетки. Это очень важно для людей «солидного» возраста».

В то же время американские и японские специалисты не исключают, что они, всё-таки, зарождаются. Однако это ещё предстоит исследовать, что потребует определённого времени.

Одновременно не подлежит сомнению, что даже десятиминутная и не очень напряжённая зарядка может привести к существенному эффекту.

Если этим заниматься на постоянной основе, то эффект будет, безусловно, достигнут.

Упражнения не отменяют полезности ежедневных прогулок на свежем воздухе и употребления здоровой пищи. То есть, функцию хорошей памяти можно сохранять достаточно долго.

Источник: VistaNews

Аспекты.net