Men's & Women's

Учёные: Оральные контрацептивы защитят женщин от рака яичников

лекарстваДатские специалисты пришли к такому выводу после своих 18-летних наблюдений. В ходе них они контролировали здоровье около двух миллионов женщин.

В результате, ученые пришли к достаточно неожиданному выводу. Оказалось, что от развития рака яичников женщин на 21% предохранят оральные контрацептивы, в случае их регулярного использования.

Под наблюдением были женщины в возрасте 15 – 49 лет. Исследование не распространялось на тех, кто страдали тромбозом, лечились от бесплодия, а также ранее имевших онкологические проблемы.

Результаты полученных исследований не распространяются на женщин старше 50 лет. После наступления менопаузы, развитее этой болезни может иметь закономерный характер.

Также данные, полученные учёными, неприменимы к женщинам, пользующимся контрацептивами, в составе которых содержится один лишь прогестин.

В составе принимаемого препарата, помимо него, в обязательном порядке должен содержаться эстроген.

Проблема злокачественной опухоли в женских яичниках набирает всё больший размах. Ежегодно врачами фиксируется до 220 тысяч новых случаев этой онкопроблемы.

При этом, у более 50% заболевших финалом является смерть. Зачастую это связано с тем, что обращение к врачу произошло слишком поздно.

Теперь, благодаря датским учёным, женщины получили новый инструмент, чтобы предохраняться не только от беременности, но и от рака яичников.

Источник: VistaNews

Аспекты.net