Men's & Women's

Учёные рассказали, что вредит здоровью женщин

молчаниеИсследования американских социологов показали, что женщины чаще мужчин становятся жертвами сексизма и домогательств. Также они выяснили, что сексуальность вредит физическому и психическому здоровью представительниц прекрасного пола.

Для жителей многих государств домогательства и сексизм являются серьезной проблемой. По их данным, каждая третья женщина на протяжении жизни сталкивалась с сексуальным насилием, когда только один из шести мужчин страдал от подобных посягательств. Они отметили, что это касается принудительных или нежелательных сексуальных контактов. Новые исследования социологи направили на то, как проявления сексизма и домогательства сказываются на здоровье человека, как физическом, так и психологическом.

Заключением стало то, что женщины сильней воспринимают подобные посягательства. В среднем за 30 дней они ощущали себя плохо в психологическом плане 3,6 дня, а в физическом — 2,7. Для мужчин эти показатели значительно ниже, 2,8 и 2,2, соответственно.

Еще одним наблюдением социологов стало то, что женщин чаще дискриминируют по половому и возрастному признакам. Они отметили, что сексуальность напрямую вредит здоровью, так как из-за этого они чаще становятся жертвами сексуального насилия и сексизма.

Источник: VistaNews

Аспекты.net