Прогрес

Учёный рассказал, как выглядят «водные инопланетяне»

водные инопланетянеТеория физика существенно отличается от традиционных представлений людей о пришельцах.

С момента возникновения теории об инопланетном разуме, люди гадают, как же на самом деле выглядят инопланетяне. Представления о внешности пришельцев массово отражены в культуре разных стран мира и в основном сходятся в том, что это небольшого роста человекоподобные существа с огромными глазами.

Вполне вероятно, что инопланетяне, обитающие за пределами Солнечной системы, выглядят именно так. Вместе с тем разумные формы жизни, которые проживают относительно недалеко от Земли, имеют определённые особенности внешности. О них рассказал известный учёный, американский физик-теоретик Митио Каку.

Он обратил внимание на тот факт, что планеты Солнечной системы изучены на предмет наличия разумынх форм жизни, которых, как известно, там не обнаружено. В то же время на лунах Марса и Юпитера — Европе и Энцеладе – вполне вероятно может существовать своя фауна. Каку напомнил, что учные доказали наличие на их поверхности океанов, покрытых льдом. Именно в них, скорее всего, и живут инопланетяне. Учитывая это обстоятельство, Каку предположил, что пришельцы похожи на осьминогов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net