Men's & Women's

Удлиненная версия Mercedes-Benz GLC скоро начнет продаваться в Китае

Mercedes-Benz GLCПремиальный кроссовер от компании Mercedes в ближайшее время поступит к китайским автодилерам. Удлиненный Mercedes-Benz GLC L будет продаваться только в Поднебесной.

Приставку L внедорожник получил из-за увеличенной на 10 см колесной базы – теперь у задних пассажиров будет значительно больше пространства для ног. В целом габариты кроссовера равны 4760х1890х1602 мм и незначительно превышают размеры предполагаемого главного конкурента новинки – такого же удлиненного немецкого SUV Audi Q5 L. Кроме удлиненного кузова, других изменений в дизайне Mercedes-Benz GLC L не претерпел.

Моторная гамма также осталась нетронутой – это всё те же 3 газовых турбированных мотора 200 L 4Matic, 250 L 4Matic и 300 L4Matic объемом в 2 литра и мощностью в 184, 211 и 245 «лошадей» соответственно. Как и ранее, силовая установка получит полный привод и будет агрегировать с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Стоимость автомобиля увеличится на 1450$ по сравнению с обычным GLC и составит 90 000$ в минимальной комплектации. Производством удлиненной версии популярного кроссовера займётся Beijing-Benz Motor Company – совместное предприятие Mercedes и китайской компании BAIC. Публичная презентация Mercedes-Benz GLC L должна пройти в ноябре этого года на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Источник: VistaNews

Аспекты.net