Соціум

Украина в пятерке основных стран, граждане которых посетили Армению

ЕреванУкраина входит в пятерку основных стран, граждане которых посетили Армению.

Сфера туризма в Армении за прошедний год зафиксировала рост на 18.7% . Об этом во время рабочей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном доложил министр экономического развития и инвестиций республики Сурен Караян, сообщает пресс-служба главы государства.

«Многообещающим видится рост сферы туризма, который в 2017 году составил 18.7%. Этот рост позволяет иметь большие амбиции в этой сфере», — заявил Караян.

Министр также отметил, что значимый вклад в достижение подобного результата внесла проведённая министерством маркетинговая работа.

«С этой целью был упрощён также и процесс пересечения границ Армении для граждан Китая, ОАЭ, Катара, Японии, Индии и РФ», — заявил Караян.

Согласно данным Национальной статистической службы, Армению в 2017 году посетил 1 494 779 человек по сравнению с 1 259 657 в 2016-м.

Как уже сообщалось ранее, Украина входит в пятерку основных стран, граждане которых посетили Армению, обеспечив рост туристической сферы.

Напомним, в ходе Третьего зимнего лагеря Союза армянской молодежи Украины, состоялась скайп-конференция с председателем Государственного комитета по туризму Зармине Зейтунцян.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net