Соціум

Украинская епархия Армянской Апостольской церкви поблагодарила архиепископа Евстратия (Зоря) за братское отношение и объективность

Армянский соборУкраинская епархия ААЦ поблагодарила архиепископа Евстратия (Зоря) за братское отношение и объективность, об этом сообщили AnalitikaUA.net из секретариата епархии.

«Украинская епархия Армянской Апостольской церкви выражает свою благодарность спикер УПЦ КП Его Высокопреосвященству архиепископу Евстратию (Зоря) за своевременное и объективное разъяснение несправедливых выступлений некоторых источников СМИ. Ваш рассудительный комментарий разъяснил многим де-факто высказанное Католикосом Всех Армян выражение, подчеркнул недопустимость его тенденциозного толкования.

Спасибо за братское отношение и объективность», — говорится в послании.

Как сообщалось ранее, Спикер Украинской православной церкви Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря) прокомментировал в Facebook выступление Католикоса всех армян Гарегина II в Новосибирске, а также реакцию на его высказывания в СМИ.

В комментарии в частности отмечалось: «Где в цитате Католикоса хоть что-то о томосе? Я уже не говорю о том, что Армянская церковь принадлежит не к числу поместных православных церквей, а к числу древних восточных церквей, и, соответственно, к вопросу томоса, канонов православной церкви и т.д. – имеет лишь опосредованное отношение», – подчеркнул Зоря.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net