Світ

В Азербайджане убит еще один участник беспорядков в Гяндже

ГянджаВ Азербайджане убили еще одного участника массовых беспорядков во втором по величине городе — Гяндже. Азербайджанские СМИ называют убитого Самедова Фуада Тофиг оглу «одним из активных членов группы радикальной религиозной направленности», которая пыталась нарушить общественный порядок в Гяндже 10 июля.

Отмечается, что в ходе оперативных мер, проведенных группой спецназа Службы государственной безопасности 28 июля, было установлено, что Самедов укрывается в городе Самух.

Во время спецоперации, проведенной по задержанию Самедова, он оказал вооруженное сопротивление, и был уничтожен ответным огнем. На месте происшествия был найден пистолет «Макаров».

Ранее был ликвидирован организатор покушения на главу Исполнительной власти Гянджи Эльмара Велиева. Сообщается, что Сархани Ага Гусейн оглу в 2016 году он прошел боевую подготовку в составе вооруженных соединений на территории Сирии, систематически ездил в Иран.

Напомним, 10 июля в ходе беспорядков в Гяндже от рук бунтовщиков погибли два офицера полиции – заместитель начальника Главного управления полиции Гянджи полковник Ильгар Балакишиев и заместитель начальника Управления полиции Низаминского района Гянджи полковник-лейтенант Самед Аббасов. В Азербайджане усмотрели в беспорядках иранский след.

Источник: Sputnik