Men's & Women's

В Бразилии разработан пикап Nissan Navara для спасателей

Nissan NavaraПикап Nissan Navara обзавелся новой модификацией, предназначенной для спасателей. Машина наделена дополнительным оборудованием, а ее авторами являются дизайнеры бразильского подразделения японской марки.

Напомним, стандартный пикап называется в России Nissan Navara, а в других странах продается под наименованием Frontier. Бразильская машина для спасателей именуется Nissan Frontier Sentinel.

Для Nissan Frontier Sentinel предусмотрены внедорожные шины, шноркель, хранилище снаряжения. Авторы автомобиля заявили, что их детище применимо в спасательных операциях во всех регионах Бразилии.

Nissan Frontier Sentinel получил сине-желтый кузов (покраска Thunder-Blue). В качестве дополнительных энергоносителей в машине используются батареи от электрокара Leaf. Автомобиль оснащен ящиками для инструментов, одежды и снаряжения, а также дугой безопасности со встроенными розетками и отсеками для мелких предметов.

Каким мотором оснащается спасательный пикап Nissan Navara, неизвестно. По мнению экспертов, моторный отсек машины занимает базовая дизельная установка 2.3, производительность которой составляет 190 л.с./450 Нм. Она сочетается с 7-АКПП и полным приводом.

Источник: VistaNews

Аспекты.net