Соціум

В Ереване обсудили перспективы украинско-армянского культурного сотрудничества

flagi20 июля, в столице Армении прошла встреча Временного поверенного в делах Украины в Армении Дениса Автономова с министром культуры РА Лилит Макунц.

Денис Автономов«Корни армянской общины Украины идут в глубь истории. Армянская культура — неотъемлемая часть украинской культуры. Тем не менее, возможности сотрудничества между нашими странами мы не можем считать полностью реализованными», — сказал Временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов на встрече с министром культуры Армении Лилит Макунц.

МакунцВ свою очередь Министр культуры Лилит Макунц отметила: «Будем считать это новое, начало в армяно-украинских культурных отношениях. Мы можем найти новые платформы и возможности для сотрудничества. Мы можем инициировать совместные концерты, фестивали, сотрудничать сфере кино, театра и других областях культуры. У нас есть большие и интересные проекты, которые могут включать в себя армяно-украинские культурные программы».

На встрече была обсуждена также возможность сотрудничества между «Национальным Киево-Печерским историко-культурным заповедником» и ГНКО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников» Армении.