Політика

В Ереване вспоминали деятельность украинского политического деятеля Вячеслава Черновола

ПосольствоВ столице Армении вспоминали деятельность украинского политического деятеля Вячеслава Черновола.

26 декабря 2017 в Посольстве Украины в Армении состоялась встреча с представителями общественности — «шестидесятниками» Паруйром Айрикяном, Азатом Аршяканом, Варданом Арутюняном и Размик Маркосяном. Об этом, на своей странице в соцсети сообщил поверенный Украины в Республике Армения Денис Автономов.

Временный поверенный Украины отметил роль Черновола в создании украинского государства, а армянские диссиденты, которые были лично знакомы с Вячеславом Черноволом, поделились воспоминаниями о пребывании в местах лишения свободы с украинскими диссидентами и совместной борьбой с советским тоталитарным режимом.

Теплые слова прозвучали в адрес украинских борцов за свободу – Степана Хмары, Левко Лукьяненко, Игоря и Ирины Калинец, братьев Горыни и многих других. Паруйр Айрикян презентовал посольству первый том своих воспоминаний, а Размик Маркосян книгу стихов В. Стуса «О Боже, тишины дай!» В собственном переводе на армянский язык.

в посольствеНа мероприятии также присутствовали представители украинской общины Армении и СМИ, известные обозреватели Рубен Меграбян и Аршалуйс Мгдесян.

Напомним, 80 лет назад, 24 декабря родился известный украинский политический деятель Вячеслав Черновол.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net