Світ

В истории Армении отныне открыта новая страница — президент

Prezident-ArmeniiПрезидент Армении Армен Саркисян после проведения 25 апреля в течение всего дня консультаций с политическими силами и общественно-политическими деятелями сегодня утром выступил с посланием, сообщает пресс-служба президента.

«Дорогие соотечественники, бурные развития последних дней в нашей стране – беспрецедентное явление. Для всего армянства является предметом гордости то, как гражданское движение организованно и по пути цивилизованного развития переросло в общенародное движение.

В истории Армении отныне открыта новая страница. Мы живем в Новой Армении.

В Армении, где каждый житель республики и армяне всего мира должны вкладывать свои силы и энергию в развитие страны. В Армении, которую будут приводить в пример в мире – с точки зрения развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики. В Армении, где армянин увидит свое будущее и будущее своих потомков. В Армении, которую любит каждый армянин – от государственного деятеля до рядового гражданина. В Армении мечты – моей и вашей. Отрицание этой реальности было бы политической близорукостью.

Точно так же, как Серж Саргсян с трезвой оценкой открыл ворота в Новую Армению, все политические силы, особенно представленные в Национальном Собрании, должны консолидировано наладить этот путь, руководствуясь Конституцией.

Мы все обязаны подобающим образом осуществить эту историческую миссию, которая выпала нам, и сделать этот шаг в этот решающий для нашего народа момент. Политические силы, пользующиеся доверием большинства народа, должны консолидировано повести страну по этому пути. Я убежден, что накопленная тысячелетиями национальная мудрость не позволит упустить этот исторический момент.

Горд, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что завтра буду жить в сильной, единой, справедливой и процветающей Армении», — говорится в послании президента Армении.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net