Прогрес

В Израиле обнаружены 6500-летние останки людей с аномальными голубыми глазами

глазОбщина образовалась в Леванте в результате кровосмешения коренных жителей региона и мигрантов, которые прибыли из Ирана. Результаты экспертизы показали, что другие способы появления необычных людей не подходят к данному случаю.

Тест ДНК был сделан в качестве подтверждения догадок экспертов, которые позднее заявили, что в Израиле обнаружены 6500-летние останки людей с аномальными голубыми глазами. Появилась информация и о цвете кожи того народа, который имел очень светлый тон, не типичный для жителей региона той эпохи, также стало понятно распространение культуры халколитов в Леванте.

Исследователи сообщили, что 22 из 600 обнаруженных скелета имели отношение к людям с аномальными голубыми глазами и очень светлой кожей. Среди археологов проходило немало дискуссий относительно распространения данного вида людей, и одним из вариантов были торговые отношения и другие взаимосвязи народов. Однако оказалось, что процесс миграции стал отправной точкой к появлению необычных людей, которые свой род в дальнейшем продолжить не смогли и вымерли.

Источник: VistaNews

Аспекты.net