Прогрес

В Каспийском море выловили неизвестное науке существо

существоМоряки уверены, что существо чем-то походит на ската, но специалисты на данный момент более подробно изучают этот вопрос.

Сообщается, что в Каспийском море во время нефтедобычи специалисты случайно выловили до сих пор неизвестное науке существо. Моряки сообщили, что «нечто» имеет некое сходство со скатом, но пока неизвестно к какому вообще виду существо принадлежит.

На данный момент в Казахстанском институте рыбного хозяйства проводят исследования, чтобы обнаружить наиболее близких родственников необычного морского обитателя. Возможно, что это определенного рода мутация или же скрещивание двух видов. Тем не менее, испытания и проверки проводятся в строжайшей секретности и результаты, возможно, будут опубликованы позже.

Многие экологи обеспокоены таким расположением дел. Они утверждают, что ситуация в Каспийском море в принципе благоприятствует такого рода мутациям и обитатели морских глубин могут быть им подвержены, а впоследствии ужасно страдать после таких природных манипуляций. Возможно, несколько усовершенствованные рыбы и смогут существовать и даже доминировать над другими, но порой такие изменения приводят к плачевному исходу для определенного вида животных.

Источник: VistaNews

Аспекты.net