Соціум

В Киеве и Одессе прошли концерты Тиграна Амасяна

концерт18 и 19 апреля Одессу и Киев с концертами посетил всемирно известный джаз пианист и композитор Тигран Амасян. Музыкант представил зрителю композиции из своего последнего альбома “Аn ancient observer”. Об этом сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

Киевлян также порадовал сюрприз, который приготовил музыкант. Этим сюрпризом стало участие в концертной программе популярной певицы Джамалы, которая является поклонницей творчества Тиграна. Вместе они исполнили несколько импровизационных джазовых миксов, одну из которых по мотивам армянской народной песни “Им мурадин”.

Перед концертом в Киеве Тигран Амасян встретился с представителями САУ. В ходе беседы пианист рассказал о тенденциях армянской и мировой современной музыки, а также выразил свое восхищение сплоченностью и активностью армянской диаспоры Украины.

Напомним, что в рамках прошлогоднего концерта Тиграна в Украине, он был отмечен почетной грамотой Союза армян Украины за весомый личный вклад в популяризацию армянской культуры.