Соціум

В Киеве представители Армянской Церкви приняли участие в межцерковной молитве за единство христиан

храм Святого Василия ВеликогоПредставители Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви приняли участие в молитве за единство христиан.

21 января состоялась межконфессиональная молитва в храме Святого Василия Великого Украинской Греко-Католической Церкви в Киеве. Возглавил Молебен Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, в сослужении с епископами и духовенством Римско-Католической, Православных и Протестантских Церквей.

МолитваКак сообщил AnalitikaUA.net отец Карапет Гарибян, во время молитвы с проповедью ко всем собравшимся обратился Апостольской Нунций в Украине, Архиепископ Клаудио Гуджеротти.

Как передает Информационный ресурс Украинской Греко-Католической Церкви, 50 лет назад была установлена известная на весь христианский мир Неделя молитв за единство христиан. Полвека – это, без сомнения, важная дата, которая несёт в себе мудрость, накопленную годами. Эту хорошую экуменическую традицию мы поддерживаем и в Украине, изъявляя желание совместно молиться за единство христианства.

Ранее сообщалось, что строительство церквей, идентификация, восстановление и сохранение, является одним из основных направлений деятельности армянской диаспоры Украины. По словам Главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна, согласно армянским традициям, церковь является не только духовным центром, но и выполняет роль культурного центра.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net