Соціум

В Киеве прошёл торжественный обед в честь Католикоса всех армян (видео)

КатоликосВ столице Украины прошел ряд мероприятий в связи с визитом Главы ААЦ Католикоса всех армян Гарегина II.

После квартальной конференции Союза армян Украины в зале Hyatt Regency Kyiv был организован торжественный обед в честь Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех армян Гарегина Второго.

Обед проходил при участии Министра Внутренних дел Украины Арсена Авакова, Председателя САУ Вилена Шатворяна, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения Андраника Манукяна и Посла США в Украине Мари Йованович, а также главы региональных армянских общин всей Украины.

В приветственной речи Министр Арсен Аваков отметил созидательные качества армянского народа и высоко оценил работу Союза армян Украины как организации, которая объединяет армян во всей Украине.

Мари Йованович — Посол США в Украине, также обратилась к гостям. В своей речи она отметила, что долгое время находилась с дипломатической миссией в Армении в качестве Посла и поделилась своими теплыми воспоминаниями.

Напомним, 16 марта в конференц-зале гостиницы Hyatt Regency Kyiv прошла первая квартальная конференция Союза армян Украины 2018 года.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net