Прогрес

В Китае студенты-патриоты начнут разрабатывать оружие с искусственным интеллектом

самолетДля этого происходил отбор из 5000 старшеклассников, оказавшихся самыми одарёнными. В итоге его прошли четыре девушки и 23 юноши.

Студенты-патриоты готовятся в Китае для того, чтобы начать разрабатывать оружие с искусственным интеллектом. В стране занялись подготовкой нового поколения талантливых инженеров для этих работ.

Обучение станет происходить на базе Пекинского технологического института. Всем, прошедшим отбор, не более 18 лет.

Каждый из них будет располагать двумя научными руководителями. У первого семестра характер станет вводным. После этого уже придётся делать выбор, где приложить свои умения.

Это может быть область электроники, машиностроения или общей разработки оружия. В любом случае, всё это направлено на разработки в области вооружений с новым поколением искусственного интеллекта.

Отобранные конкурсанты отличаются креативным мышлением, волей к борьбе и упорством, когда им неизбежно придётся сталкиваться с трудностями. При этом, все они обязательно должны являться патриотами своей страны.

В институте им предстоит четырёхлетняя программа. Однако, обучение на этом не закончится, поскольку наука не стоит на месте. В частности, в КНР уже сейчас приступили к разработке субмарин с ИИ.

Собственно, нечто подобное уже делается в России. Её новые мощные торпеды будут вести себя в воде, как рыбы. Так же их будут воспринимать и локаторы потенциального противника.

Источник: VistaNews

Аспекты.net