Соціум

В Лондоне появились «коконы для сна»

В ЛондонеУтомленные лондонцы, желающие передохнуть во время напряженных трудовых будней, получили альтернативу перерыву на кофе – «коконы для сна», где можно вздремнуть за 15 фунтов стерлингов ($20) в час, передает Reuters.

Сервис Pop & Rest в модном лондонском районе Шордич, основанный на концепции японских капсульных отелей, предоставляет четыре «кокона для сна» — комнаты с темными стенами и ароматом лаванды, что должно способствовать расслаблению. Каждому гостю предоставляются беруши и маска для сна.

К созданию сервиса автора идеи, 28-летнего Маурисио Вильямисара, и сооснователя Pop & Rest Йоанна Демонта подтолкнул бешеный ритм жизни лондонцев и большая продолжительность рабочего дня.

«Видно, что они все время уставшие и просто кофе и чая недостаточно, поэтому мы подумали, что надо создать что-то вроде личного пространства, где они могли бы спокойно расслабиться», — сказал Вильямисар.

По его словам, сейчас Pop & Rest еженедельно посещают около 30-35 человек, среди них много фрилансеров и людей с ненормированным рабочим графиком.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net