Прогрес

В NASA показали удивительно красивый вид на ночную Землю с борта МКС

МКСАстронавты запечатлели красоту ночной планеты и опубликовали снимок в социальных сетях.

На своей официальной странице в Instagram NASA опубликовали фото, на котором с борта МКС показали удивительно красивый вид на ночную Землю. По их мнению, фотографии из космоса никогда не устареют и будут вызывать все большее восхищение у жителей планеты, так как они могут увидеть Землю глазами тех шести человек, которые буквально живут в космосе какое-то время на Международной космической станции. Эти люди проводят очень важные исследования, связанные с космическим пространством и процессами, происходящими в нем. Они стремятся к тому, чтобы человек в будущем сумел покорить эти бесконечные просторы хотя бы отчасти и исследовал ближайшие небесные тела, а после отправился в далекое космическое путешествие.

Ранее летом один из астронавтов сумел запечатлеть этот снимок ночной планеты и подписал его: «Даже темнота ночи не может покорить богатые оттенки пустыни, граничащей с Персидским заливом».
Специалисты, находящиеся на борту помимо любования космосом выполняют важные задачи и ведут исследования, которые важны не только на государственном, но и на международном уровне. Подобное сотрудничество частично представляет собой единение государств для общей цели и несет в какой-то степени мирное достижение результатов изучения космоса и более прогрессивное, чем каждое из государств бы делало это самостоятельно.

Источник: VistaNews

Аспекты.net