Соціум

В Одесской области проходит летний лагерь Союза армян Украины

Лагерь29 июля в Одесской области стартовал седьмой ежегодный летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины, участие в котором принимают 59 самых активных детей с разных городов Украины и Армении.

Как передает AnalitikaUA.net, участники встретились на территории армянского культурного центра в Одессе и после знакомства направились в Сергеевку, где и расположен сам лагерь.

В рамках лагеря для детей продумана насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включает в себя лекции по родному языку и истории Армении, мастер-классы по рисованию, национальным армянским танцам, различные спортивные соревнования, дискотеки, купание в бассейне и другие развлечения.

Лагерь проходит на берегу Черного моря и дети имеют возможность, кроме купания, проводить на пляже также различные игры и соревнования.

В рамках вечерних мероприятий предусмотрены кинопросмотры, концерты, караоке, а также различные интеллектуальные игры.

Летний лагерь Союза армян Украины продлиться до 11 августа.

Его основной задачей является поощрение детей, которые принимают активное участие в жизни армянской общины своего региона, имеют высокие показатели в учебе и творчестве, а также создание платформы для дальнейшего тесного общения между участниками с разных регионов Украины.

Как известно Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны. Председатель САУ Вилен Шатворян уделяет особое внимание проектам направленным на детско-юношеское воспитание.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net