Соціум

В Украине проходят мероприятия, посвященные 100-летию Первой Республики Армения

100В столице и регионах Украины проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Первой Республики Армения, об этом сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

Глава САУ Вилен Шатворян поздравил соотечественников со столетием Первой Республики и пожелал мира и процветания. Он отметил, что это ключевой момент истории современной Армении.

В честь торжественной даты активисты армянских общин Украины приняли участие во всемирном флэшмобе «Арипарикочари». На улицах разных городов 26 мая все желающие поддержать акцию представили жителям украинских городов армянский народный танец – кочари.

В сообщении отмечается также, что 29 мая Союз армян Украины совместно с Киевской армянской общиной, Украинской епархией ААЦ, Посольством РА в Украине и Конгрессом армян Украины организует большой праздничный концерт, в котором примет участие большое количество ансамблей армянских народных танцев, известные исполнители и музыканты.

Напомним также, что Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские общины.