Men's & Women's

В Женеве представлен трехдверный Range Rover SV Coupe

Range Rover SV CoupeНа мотор-шоу в Женеве дебютировал трехдверный вседорожник Range Rover SV Coupe. Разработчики утверждают, что он является первым полноразмерным SUV в кузове купе.

Трехдверный вседорожник Range Rover SV Coupe выйдет на рынок лимитированной серий в 999 единиц. Стоимость экземпляра составит 240 000 фунтов стерлингов. О продажах новинки в России не сообщается. На рынок она отправится в четвертом квартале нынешнего года.

Моторный отсек трехдверного Range Rover SV Coupe занят пятилитровой бензиновой установкой V8 с приводным нагнетателем. Производительность агрегата равна 565 л.с. при 700 Нм крутящего момента. Для двигателя предусмотрена 8-АКПП ZF. До «сотни» кросс-купе разгоняется за 5,3 секунды.

Новый Range Rover SV Coupe перенял от своего пятидверного «собрата» капот, нижнюю часть крышки багажника и остался с такой же колесной базой. Если не брать это во внимание, то можно считать, что машину создавали с нуля.

Дорожный просвет Range Rover SV Coupe составляет 212 миллиметров, что на 8 мм меньше, чем у пятидверного вседорожника. За счет пневмоподвески машина на скорости в 100 км/ч «прижимается» на 15 мм. Максимальная высота клиренса автомобиля составляет 367 мм.

Кресла новинки получили электропривод. Также автомобиль обзавелся LED-фарами с лазерными диодами дальнего света. Машина оснащена постоянным полным приводом и 23-дюймовыми колесными дисками.

Источник: VistaNews

Аспекты.net