Прогрес

Вирус лихорадки Западного Нила поражает центральную и юго-восточную Европу

процедурыНа прошлой неделе было обнаружено более 300 случаев лихорадки Западного Нила, в основном в Италии, Румынии и Греции.

В последнем случае число погибших увеличилось до 17. В течение 2018 года они были зарегистрированы как инфицированные, в дополнение к Италии, которая имеет рекорд с более чем 300 забоолевших. Вирус поражаетт центральную и юго-восточную Европу, например, такие регионы, как Израиль и Венгрия.

Многие врачи удивляются, почему государства не готовы бороться с приходом патогенов со все более распространенными вспышками. Медицинская ассоциация Афин говорит, например, что Греция «беззащитна».

Данаэ Перванидо из Центра по контролю за инфекционными заболеваниями Греции (KEELPNO) объясняет, что «в этом году у нас было больше случаев, которые начались намного раньше, чем в другие годы, и это явление происходит в других европейских странах.

Произошло увеличение числа случаев, в 1996 году в Румынии произошла большая эпидемия, и с тех пор у нас были случаи в европейских странах, и за последние 10 лет почти каждое лето у нас есть случаи в центральной и южной Европе.

Только у 1 из 150 пациентов есть очень серьезные симптомы, которые могут быть сразу определены. Основными виновниками распространения болезни являются перелетные птицы. «Вирус попал в Европу через птиц, основным резервуаром этого вируса являются птицы, зараженные птицы, которые прилетают из Африки», — добавляет Перваниду.

Вирус был впервые изолирован в 1937 году от женщины в районе Уэст-Нил в Уганде. В 1953 году он был идентифицирован у птиц — птиц и голубей — дельты Нила.

Источник: VistaNews

Аспекты.net