Економіка

Власти Азербайджана предупредили население о содержании вредных веществ в турецких продуктах

молокоАгентство продовольственной безопасности Азербайджана предупредило население о содержании вредных веществ в ряде видов пищевой продукции ввозимой из Турции.

Как говорится в распространенном азербайджанскими СМИ сообщении АПБ, Министерство продовольствия, земледелия и животноводства Турции провело расследование в связи с производимыми на территории этой страны продуктами питания. Было установлено, что в составе продуктов 282 наименований от 173 производителей, обнаружены не указанные на этикетке пищевые добавки, вредные для здоровья человека.

АПБ составило список предположительных товаров, ввозимых в Азербайджан из Турции. Из отмеченных в списке пищевых продуктов, 17 относятся к мясу и мясным продуктам, 40 — к молоку и молочным продуктам, 15 — к меду, 40 — растительным маслам, по одному — к чаю, пряностям и энергетическим напиткам, 4 — шоколаду, 4 — безалкогольным напиткам, 13 — пищевым добавкам.

Агентство призывает граждан не приобретать указанные в списке товары. При этом агентство не конкретизирует, о каких именно товарах и каких марках идет речь.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net