Men's & Women's

Volkswagen рекомендует всем установить автономную систему торможения

VolkswagenЭксперты Volkswagen считают, что автономная система торможения в машинах позволит предотвратить до 2,5 тысячи ДТП в год.

Накануне состоялась пресс-конференция, в рамках которой представители компании Volkswagen призвали производителей коммерческих фургонов оснащать свою продукцию автономной системой торможения.

Автономная система торможения (AEB) представляет собой технологию, позволяющую останавливать автомобиль без вмешательства человека. Она активируется датчиками столкновений, распознающих неминуемые препятствия. Volkswagen гордится тем, что его коммерческие фургоны с автономной системой торможения лидируют в своем сегменте. Немцы отмечают, что для них важна безопасность клиентов, и потому для них разрабатываются надежные машины.

В отчете Volkswagen говорится, что AEB, используемая на коммерческих фургонах, позволит в Великобритании сократить количество ДТП на 2,5 тысячи случаев ежегодно и спасти сотни жизней. Использование автономной системы торможения на легковых моделях сократит количество дорожных аварий еще на 38% и спасет примерно 1 000 человек.

Источник: VistaNews

Аспекты.net