Men's & Women's

Volvo предложит для своих электрокаров два варианта батарей

VolvoВ настоящее время инженеры Volvo разрабатывают новую компактную модель, которая придёт на смену актуальному V40. По габаритам новинка будет сопоставима с Volkswagen Golf и Ford Focus, при этом её предложат в электрическом варианте исполнения.

В ходе интервью для издания Auto Express главный инженер шведской компании Хенрик Грин отметил, что внешне новый автомобиль будет напоминать Volvo 40.2 Concept, дебютировавший в мае прошлого года. Новую модель сконструируют на модульной платформе CMA, в разработке которой принимали участие специалисты из Geely. Данная архитектура уже применялась на кроссовере XC40.

Шасси предусматривает использование бензиновых и дизельных двигателей с четырьмя цилиндрами, гибридную и полностью электрическую установку. Господин Грин добавил, что электрокар предложат с комплектами батарей различного объёма.

Согласно предварительной информации, запас хода «зелёной» новинки в базовом исполнении будет достигать не менее 400 километров.

Цены на электромобиль будут варьироваться в диапазоне от 35 000 до 40 000 долларов. Первый автомобиль на электротяге в истории марки Volvo выпустят в 2019 или 2020 году.

Комментировать

Источник: VistaNews

Аспекты.net