Men's & Women's

Врачи: Простатит стал одной из наиболее распространённых болезней мужчин

онВ то же время специалисты уверены, что сама по себе длительная сидячая работа не приводит к его появлению в острой форме. Есть другие причины.

Врачи сообщают, что среди наиболее распространённых среди мужчин болезней появился простатит. Об этом свидетельствуют данные неумолимой статистики.

Всё более распространённой становится сидячая работа, при которой на одном месте нужно проводить значительное время. Это ведёт у мужчин к нарушениям в работе мочеполовой системы.

Если человек вовремя обращается к медикам за помощью, то проблема устраняется в течение месяца. Другое дело, если мужчина попытался вылечить болезнь самостоятельно или махнул на неё рукой. Тогда она переходит в хроническую стадию.

При ней воспаление вызывается малейшим переохлаждением, перебором с употреблением алкоголя и, даже, с недостатком физической активности.

С такой фазой болезни жить «как прежде» уже не получится. Нужно непременно обращаться к урологу. И в обязательном порядке вернуться к регулярному занятию сексом.

Ударноволновая терапия и аппараты по электронному воздействию также могут оказать эффект. Их можно вполне легально приобрести через интернет.

Однако, в случае самостоятельного их применения никто не сможет дать гарантию о необходимости именно этой процедуры. Если же она, действительно, необходима, можно неумелыми действиями дополнительно повредить простату.

Источник: VistaNews

Аспекты.net