Здоров’я

Врачи в Британии «воскресили» младенца после смерти

врачиПосле заморозки врачам удалось оживить ребенка.

Британские СМИ сообщают, что медики спасли умирающего младенца заморозкой после того, как он перестал дышать. Малыш задышал при рождении, но его дыхание прекратилось ровно через два часа после родов. Врачи воскресили младенца после смерти.

Маленький пациент после случившегося сразу же был доставлен в неонатальную клинику. Для того, чтобы ребенок не ушел из жизни, его положили на одеяло, имеющее функцию охлаждения. Оледеневшая вода понизила температуру тела ребенка до 4 градусов. Малыш удалось оживить после заморозки.

Медики направили все усилия, чтобы ребенок вернулся домой абсолютно здоровым. Врачи теперь рекомендуют использовать данную технологию во всей Великобритании для того, чтобы спасти как можно больше детских жизней.

Ранее сообщалось, что в Британии грудного ребенка заморозили на 4 дня до температуры 33,3 градуса для того, чтобы спасти его от неминуемой смерти. У малыша диагностировали нарушение в работе сердца – оно билось слишком часто, 300 ударов в минуту вместо 160 положенных.

Источник: VistaNews

Аспекты.net