Прогрес

Вслед за кометой Землю может «сбить» астероид

астероидПотенциально опасное космическое тело больше чертового колеса «Лондонский глаз» на 25 метров, высота которого составляет 135 метров.

Недавно ученые-конспирологи озвучили страшную версию развития ближайшего будущего: они считают, что 10 сентября на максимально близкое расстояние приблизится огромная комета — 21P/Джакобини–Циннера, которая может представлять опасность человечеству. По мнению конспирологов, конец света уже стартовал: вслед за кометой Землю может «сбить» астероид.

Их слова подтверждает NASA, предупредив жителей Земли о том, что небесное тело диаметром 160 м максимально приблизилось к нашей планете. Национальное управление по аэронавтике всерьез обеспокоено его происхождением и местоположением, поскольку оно может потенциально представлять опасность для всего человечества.

Стоит отметить, что все же, по мнению NASA, падения астероида не будет, поскольку он имеет слишком большой размер, а также он не находится на пути столкновения с Голубой планетой, находясь на расстоянии 7,48 миллиона км от нас. Но скорость его достаточно велика – 32,1 тысячи км/час.

Такое небесное тело могло бы принести больше вреда, чем Челябинский метеорит в 2013 году. Специалисты уверены, что объект мог бы уничтожить целый город в случае падения. Но переживать не стоит: скорее всего, столкновения не будет, а «потенциально опасный» он только из-за своего местоположения.

Источник: VistaNews

Аспекты.net