Політика

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоится на курортном острове Сентоса

США КНДРВстреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына состоится на курортном острове Сентоса в Сингапуре, сообщил Белый дом.

«Место проведения Сингапурского саммита между Дональдом Трампом и лидером Ким Чен Ыном станет отелем Capella на острове Сентоса. Мы благодарим наших сингапурских друзей за их гостеприимство», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Напомним, что встреча состоится 12 июня в 9 часов утра по местному времени, основная тема —

денуклеаризация Корейского полуострова. На острове живут самые богатые сингапурцы, стоимость вилл на острове начинается от $29 млн.

Курортный остров Сентоса известен своими пальмовыми пляжами, казино и лучшими полями для гольфа. На нем расположен роскошный отель Capella, безопасность которого обеспечить легко с учетом того, что расположене далеко от центра. Номер в этом отеле стоит от $500 за ночь, а вилла с тремя спальнями обойдется в 10 000 долларов за ночь.

Источники, знакомые с договоренностями, сообщили AFP, что американские дипломаты выбрали этот курорт, который связан с главным островом Сингапура с помощью одной дамбы, которую можно легко закрыть для движения.

Власти Сингапура объявили часть острова, окружающего отель Capella, особой зоной безопасности в дни проведения саммита 12 июня. Запрещен пронос оружия, громокоговорителей, транспарантов. Запрещены дроны. Полиция позволено обыскивать всех, кто входит в этот район.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net