Соціум

Второй армянский молодежный форум прошел в Киеве (видео)

САМУВторой армянский молодежный форум состоялся в Киеве — в пространстве идей HUB 4.0.

На мероприятие, организаторами которого выступили Союз армян Украины и Союз армянской молодежи Украины приехали более 120 участников из многих регионов страны.

«Нужно понимать, что сильная, грамотная и развитая молодежь создает прочный фундамент для нашего будущего, чем сильнее она, тем более уверенными мы можем быть в завтрашнем дне. Поэтому такие проекты будут только расширяться и привлекать больше участников», — обратился к присутствующим Вилен Шатворян.

В открытии форума приняли участие представители Украинской епархии армянской апостольской церкви, а также активные деятели армянской диаспоры.

Как отмечает AnalitikaUA.net, на форуме с представителями молодежи поделились знаниями и опытом глава Союза армян Украины Вилен Шатворян, предприниматель и бизнес-тренер Ваче Давтян, предприниматель Роман Чобанян.

«Цель форума — сплотить армянскую молодежь. Тут, на форуме, у нас и студенты и предприниматели, общественные деятели — с разных сфер люди», — отметил председатель Союза армянской молодежи Украины Артур Саркисян.

Напомним, первый «Армянский молодежный форум» состоялся 26 августа 2017 года в Киеве.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, председатель Союза армян Украины, руководство организации уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.