Соціум

Высокопоставленные чиновники Грузии поздравили армян с Пасхой

Каха КаладзеВысокопоставленные чиновники Грузии во главе с премьер-министром и президентом поздравили с пасхой братский, армянский народ.

Армения и Грузия должны сделать все для того, чтобы углубить двусторонние добрососедские отношения между странами. Об этом мэр Тбилиси Кахи Каладзе написал на своей официальной странице в Facebook, поздравляя армянский народ и проживающих в Грузии этнических армян со Светлой Пасхой.

«Поздравляю армянский народ и живущих в Тбилиси армян со светлым праздником Пасхой. Желаю им мира и благополучия. Мы веками идем бок о бок, и в печали, и в радости мы вместе и должны сделать все, для того, чтобы еще больше углубить наши отношения», — написал Каладзе.

Как передает Sputnik, Мэр, а также ряд грузинских высокопоставленных чиновников посетили утреннюю, пасхальную литургию в Армянской апостольской церкви Сурб Эчмиадзин в Тбилиси.

Братский армянский народ также поздравили президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр страны Георгий Квирикашвили.

Напомним, что Грузинская православная церковь сегодня отмечает Вербное воскресенье, а Армянская апостольская церковь – Пасху.