Прогрес

Wi–Fi поможет находить взрывчатку в публичных местах — исследователи

местаКоманда исследователей из нескольких американских вузов разработала метод, с помощью которого можно будет находить взрывчатку и другие опасные вещества в публичных местах.

Для метода, созданного учеными, понадобится всего лишь роутер Wi-Fi. Система способна не только находить взрывоопасные либо вещества химического характера, но может и провести анализ опасной находки, определить состав и степень риска, которую они несут. Также Wi-Fi поможет при поиске запрещенных вещей в багаже пассажиров аэропорта и сможет находить взрывчатку в публичных местах.

Согласно результатам первого тестирования, разработка смогла определить нужные вещества с точностью в 99%. А состав небезопасного багажа был определен верно на 97%.

Пока остается не ясным, будет ли такой метод задействован для обеспечения безопасности в публичных местах. В настоящее время разработка проходит различные испытания.

Инженерами не было предоставлено никакого решения, которое могло бы предотвратить возникновение проблемы взлома Wi-Fi, что может нарушить исправную работу системы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net