Men's & Women's

Женщины в два раза реже, чем мужчины, испытывают оргазм – ученые

он и онаМногие женщины симулируют оргазм, чтобы не провоцировать комплексы у своих любимых мужчин.

Ученые из университета Торонто провели исследования среди около 1600 гетеросексуальных пар и выяснили, что женщины на самом деле в два раза реже испытывают оргазм, чем мужчины.

Несмотря на то, что в современном мире у женщин гораздо больше свободы, они не стали получать 100% удовольствие от секса. Как оказалось, мужчины в 43% случаев ошибались в количестве испытываемых их парой оргазмов, так как большинство женщин предпочитают симулировать, чтобы не расстраивать своего полового партнера и не провоцировать у него комплексы по поводу их сексуальных умений.

К тому же, как оказалось, сами мужчины, вследствие просмотра порнороликов мало осведомлены о том, как именно выглядит женский оргазм на самом деле, а потому представительницам прекрасного пола гораздо легче выдавать простые крики за полученное удовольствие.

Таким образом, эксперты призывают не обманывать ни себя, ни партнера, так как в конечном итоге неудовлетворенная женщина может искать поводы для конфликтов, чтобы выплеснуть накопившееся возбуждение, а от этого, как известно, никто не выигрывает.

Источник: VistaNews

Аспекты.net