Freestyle

Али Бабаджан: Турция вошла в темный туннель

Бывший вице-премьер Турции Али Бабаджан предупредил об опасности «единоличного правления» и сказал, что надеется сформировать новую политическую партию к концу года, чтобы бросить вызов правящей партии Справедливости и развития.

Бабаджан покинул ПСР в июле, сославшись на «глубокие разногласия». Он занимал пост министра экономики, а затем министра иностранных дел, прежде чем стать вице-премьером. Эту должность он занимал с 2009 по 2015 год.

«Мы видели, что Турция вошла в темный туннель, и ее проблемы растут с каждым днем», — заявил Бабакан в интервью HaberTurk. «Следовательно, мы предприняли усилия по созданию новой партии», — сказал он. Бабаджан в значительной степени воздерживался от прямой критики Эрдогана, но неоднократно заявлял, что отсутствие демократии при «правлении одного человека» нанесло ущерб стране. «При создании ПСР существовали важные принципы и ценности, но от этих принципов произошел существенный отход. Это стало общенациональным вопросом, и мы почувствовали серьезную ответственность перед нашей страной».

Следующие выборы в Турции пройдут в 2023 гоу.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net