Freestyle

Армянские войска вынудили Азербайджан прекратить обстрел приграничных сел

Азербайджанские ВС обстрелял Тавушскую область Армении, написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Вчера ночью и сегодня утром в Тавуше противник из оружия различного калибра стрелял в направлении нескольких сел и боевых позиций. После ответного огня противник затих. С армянской стороны пострадавших нет», — написал Ованнисян.

Напомним, 3 октября в 18:20 на боевой позиции в Тавушской области Армении в результате выстрела с азербайджанской стороны смертельное ранение в лицо получил военнослужащий контрактной службы Мушег Жирайрович Абовян.

Как известно, Ереван и Степанакерт регулярно указывают на необходимость полного выполнения бессрочных трехсторонних соглашений относительно прекращения огня, заключенных в 1994-1995 годах, а также внедрения механизмов расследования приграничных инцидентов и нарушений режима перемирия, увеличения возможностей офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, согласно Венским и Санкт-Петербургским договоренностям.