Freestyle

Art Armenia: вдохновленные страной

20 ноября на территории Kerama Marazzi – крупнейшего производителя керамической плитки и керамогранита состоялось весьма неординарное событие – украинские архитекторы, дизайнеры, художники и журналисты передавали свои эмоции и ощущения от поездки в Армению, — пишет Татьяна Шагинян на страницах Aspekty.net.

«Небольшая и небогатая страна, которая никогда не вызывала туристического интереса настолько покорила «насмотренную», «напутешествованную» и искушенную архитектурно-дизайнерскую группу, что спустя два месяца после поездки каждый из группы делился переполняющими его эмоциями. Мероприятие проходило настолько искренне, эмоционально и позитивно, что гости разошлись ближе к полуночи. Организатор – киевский дизайнер Манэ Меграбян, она же и собрала группу продумала маршрут путешествия – подошли к организации с особым трепетом.

В рамках мероприятия проходила выставка работ украинской художницы, дизайнера и участника группы – Надежды Горбатовой. Картины она писала и продолжает писать под впечатлением от Армении. Открытые хозяева – директор салона Kerama Marazzi Абраам Мурадян и его команда встречали гостей с истинным армянским гостеприимством, а чудесным армянским шашлыком и толмой угощала компания Shashlikyan. Сюрпризом для гостей стало выступление Народного ансамбля Украины «Айреник».

Среди гостей Art Armenia был Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян, представители Союза армян Украины, Гражданской платформы «Армяне Украины», известные киевские дизайнеры, архитекторы и журналисты. Каждый участник группы делился своими впечатлениями, эмоциями и новыми знаниями об удивительной и не очень популярной, но очень духовной и глубокой стране. Так, спикеры раскрыли темы «Армянского дажаза», «Духовности», «Скульптуры», «Цветов Армении». Рассказали о Матенадаране, Параджанове и конечно, Армении как месте силы, которое стало важным и для каждого», — отмечается в материале.