Freestyle

Делегация США побывала с визитом в парламенте Карабаха

В парламенте Республики Арцах (Карабах) 12 октября приняли делегацию, прибывшую из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщили в отделе информации и по связям с общественностью Национального собрания Республики Арцах.

Отмечается, что в состав американской делегации вошли представители законодательных органов ряд штатов США, а также американского бюро Ай дата.

Спикер парламента Ашот Гулян поприветствовал гостей и сообщил, что в октябре с визитом в Национальное собрание прибыли еще две делегации из США. По его словам, если другие делегации делают первые шаги в направлении открытия Арцаха, то американские коллеги имеют многолетний опыт работы с Арцахом.

Высоко оценив работу друзей Арцаха и армянских структур в США, Ашот Гулян, в частности, отметил, что законодательные органы девяти штатов и ряда городов США приняли резолюции, признающие право на самоопределение народа Арцаха и выразил надежду на продолжение данного процесса.

«Работы с Соединенными Штатами Америки должны послужить примером успеха для развития наших отношений с другими странами. С нашей стороны добавлю, что Арцах продолжит путь демократического развития, останется верным защите прав человека и сохранению мира и безопасности на Южном Кавказе», — отметил спикер парламента.

Поблагодарив за прием, члены делегации подчеркнули важность состоявшегося накануне в Степанакерте форума друзей Арцаха, необходимость его частого проведения и вовлечения новых людей.

В ходе своих выступлений гости констатировали прогресс, зафиксированный в Арцахе на всех уровнях, обсудили вопрос расширения возможностей сотрудничества в разных сферах.

Во встрече приняли участие заместителя председателя Национального собрания Арцаха Ваграм Балаян и председатель комиссии по внешним отношениям парламента Арзик Мхитарян.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net