Freestyle

Документальный фильм о Геноциде армян номинирован на «Эмми» (видео)

Документальный фильм о Геноциде армян «Намерение уничтожить» знаменитого режиссера, номинанта на «Оскар» Джо Берлинджера может получить «Эмми» в категории «Выдающийся исторический документальный фильм». Об этом сообщает «Асбарез».

«В картине историки, учёные и именитые кинематографисты размышляют вместе с автором о том, каковы были причины, приведшие к этой чудовищной трагедии… Почему свидетельствам геноцида до сих пор приходится бороться за право быть рассмотренными и услышанными, и как эти события повлияли на другие истории массового уничтожения народов в ХХ веке»,- говорится в аннотации к картине.

Исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Ампарян, который в июле 2018 года представил документальный фильм на Смитсоновском фольклорном фестивале в Вашингтоне, отметил, что фильм обязательно должен победить.

«Эта картина достойна победы «Эмми» в сентябре не только, как замечательное повествование, но и потому, что это мощный удар по отрицанию геноцида», — добавил Ампарян.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net