Freestyle

Эксперт: Информационные потоки в сети могут со временем привести к расколу между поколениями

Нынешние информационные потоки могут со временем привести к расколу между поколениями, связанным с разным восприятием тех или иных событий, преподносимых в социальных сетях и СМИ. Об этом на встрече с журналистами 27 августа заявил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян, добавив, что это сопровождается постепенным оттоком молодежи в неполитические площадки в интернете.

По его словам, в результате того, что исчез контроль над информационными потоками со стороны властей, обострился конфликт в социальных сетях. Кроме того, СМИ освободились от контроля финансовых потоков и свободны в сотрудничестве с рекламодателями. «Сегодня мы видим, что борьба в информационном поле развернулась не только между властью и оппозицией, но и между разными оппозиционными силами. Все это ведет к формированию политической повестки, которая проталкивается той или иной силой. Это приводит к разнообразию информации», — заметил он.

По мнению эксперта, политическая насыщенность в информационном потоке социальных сетей и в СМИ длится дольше, чем обычно, и такая тенденция наблюдается в период после революции. «Она, по сути, превратилась в затяжную предвыборную гонку, которая обычно наблюдалась в последние 1 – 2 месяца перед выборами. Вся информация крутится вокруг политики, даже если обсуждается проблема, не касающаяся ее. С осени этого года начнется новая стадия активности, что связано с ожидаемым формированием новой политической повестки», — добавил он.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net