Політика

Госдепартамент призвал американцев покинуть Венесуэлу

ГосдепАдминистрация США рекомендует находящимся в Венесуэле американским гражданам покинуть эту республику в связи с резким обострением в ней внутриполитического кризиса. Об этом сообщило в пятницу в своем Twitter Бюро по консульским делам Госдепартамента, передает ТАСС.

Оно распространило соответствующее уведомление в адрес направляющихся в другие страны и уже находящихся за рубежом американцев.

Как отметило внешнеполитическое ведомство, у американского правительства в настоящее время практически нет возможности «оказывать экстренные услуги гражданам США в Венесуэле». «Американским гражданам, проживающим в Венесуэле или направляющимся туда, следует серьезно рассмотреть возможность покинуть эту страну и отказаться от планов поездок в нее», — подчеркнули в Госдепартаменте.

Внешнеполитическое ведомство посоветовало американцам покинуть Венесуэлу коммерческими рейсами авиакомпаний, «пока они еще доступны». Если же граждане США примут решение остаться, то им рекомендовано убедиться в возможности найти безопасное место.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net