Аналітика

Грузия высоко оценивает участие армянских военных в проводимых под эгидой НАТО учениях

Леван ИзорияМинистр обороны Грузии Леван Изория поблагодарил армянского коллегу Давида Тонояна за теплый прием и подчеркнул, что придает важность визиту в страну, с которой у Грузии и грузинского народа столь тесные дружественные отношения. Об этом Леван Изория заявил на брифинге в Ереване по итогам встречи с Тонояном.

«С министром обороны Армении мы провели очень эффективное обсуждение по вопросам, касающимся углубления отношений между оборонными ведомствами двух стран, укрепления доверия между ВС. Сегодня мы подписали программу двустороннего сотрудничества на 2019 год», – отметил Леван Изория.

«Хочу отметить новый аспект нашего сотрудничества – укрепление дисциплины в сфере обороны. В рамках этого грузинская сторона готова поделиться своим передовым опытом с армянскими коллегами», – указал министр.

«Высоко оцениваю участие армянских военных в учениях в Грузии Noble Partner и Agile Spirit с партнерами по НАТО. Надеюсь, что армянская сторона продолжит активную вовлеченность в этих учениях под эгидой НАТО в Грузии», – сказал Леван Изория.

Источник: Panorama

Аспекты.net